Помогите решить!

№9986*. Решите дробный пример

364/2+126/2*432/2

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:48
    0
    364/2 + 126/2 * 432/2 = 182 + 63 * 216 = 182 + 13608 = 13790.

    Второй способ:

    364/2 + 126/2 * 432/2 = 13790

    1) 126/2 * 432/2 = 54432/4 = 13608

    2) 364/2 = 182; 182 + 13608 = 13790.