Найдите середину отрезка ас а (6; 7; 8) с (4; 3; 2)

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 11:12
    0
    Середина это полусумма координат концов отрезка. для оси х, например, (хА+хВ) : 2. Т. о координаты середины : (5,5,5)
  2. 3 февраля, 13:33
    0
    Координаты середины отрезка х = (х₁+х₂) / 2 = (6+4) / 2=5

    у = (у₁+у₂) / 2 = (7+3) / 2=5

    z = (z₁+z₂) = (8+2) / 2=5

    A (5; 5; 5)