Помогите решить задачу

Реактивный самолёт в 4 раза быстрей пассажирского. Какой путь преодолеет реактивный самолёт за 2 часа, если пассажирский за 3 часа пролетел 2550 км?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:53
    0
    1) 2550:3=850 (км) - за час пролетает пассажирский самолёт

    2) 850*4=3400 (км) - за час пролетает реактивный самолёт

    3) 3400*2=6800 (км)

    Ответ: 6800 км преодолеет реактивный самолёт за часа.
  2. 9 октября, 06:21
    0
    V1-x

    V2-x/4

    S=V*t

    x/4*3=2550

    3/4x=2550|:3/4

    x=2550*4/3=3400 (км/ч) - V1

    S=3400*2=6800 км