Сойка пролетела 270 км. Три дня она летела по 50 км в день, а потом еще несколько дней по 40 км. Сколько дней сойка летела по 40 км?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 14:23
    0
    1) 50•3=150 (км) - за 3 дня.

    2) 270-150=120 (км) - летела потом.

    3) 120:40=3 (д.)

    Ответ: 3 дня сойка летела по 40 км.
  2. 15 ноября, 15:34
    0
    270 км - (3*50) = 270-150=120

    120/40=3

    Ответ: 3 дня