Упростите выражение: 12 с - 8d - 5c + 3d + 3;

Найдите его значение если d=3; с=1/7

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:03
    0
    7 с - 5d + 3. При с = 1/7, d = 3 ⇒7*1/7 - 5*3 + 3 = 1 - 15 + 3 = - 11