От одной пристани одноаремено в противоположеных направлениях отошли два теплохода скорость превого 30 км ч второго 34 ки ч Через сколько часов расстояниемежду ними будет 192 км

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:47
    0
    1) 30+34=64 (км/ч) общая скорость 2) 192:64=3 (ч) S между ними будет 192 км. Ответ: через 3 часа.
  2. 10 марта, 05:07
    0
    30 + 34 = 64 км/ч - средняя скорость удаления

    192 : 64 = 3 часа

    Ответ: через 3 часа расстояние между теплоходами будет 192 км.