От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода, скорость первого 30 км./ч. второго 34 км./ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 192 км.?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 07:01
    0
    ОбщаЯ скорость 30+34=64

    время встречи 192/64=3 часа
  2. 7 июня, 10:01
    0
    30 + 34 = 64 км/ч - средняя скорость удаления

    192 : 64 = 3 часа

    Ответ: через 3 часа расстояние между теплоходами будет 192 км.