Сколько двузначных чисел можно составить из цифр 0 1 4 7 8 9? Сколько из них являются нечетными?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:26
    0
    5*6=30 (не может быть такого 01,04 и т. д)

    сколько из них не четных:

    5*3=15 (про ноль та же история. а вот дам пример и поймешь: 11,17,19. с каждым числом только 3 пары. и того 5*3=15