Турист в первый день прошол 2 части пути а во второй день оставшийся 3 части сколько км прошол турист во 2 день если весь путь составил 30 км

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:30
    0
    3+2=5-частей

    30:5=6-одна пятая часть

    6*3=18 (км) - во второй день

    Ответ: 18 километров.
  2. 25 мая, 02:31
    0
    1) 2 + 3 = 5 (частей) всего

    2) 30 : 5 = 6 (км) составит 1 часть

    3) 6*2 = 12 (км) составят 2 части, т. е. расстояние, которое прошел турист в I день пути.

    4) 6*3 = 18 (км) составят 3 части, т. е. расстояние, которое прошел турист во II день пути.

    Ответ: 18 км прошел турист во II день.