Катер двигался 0,2 ч по течению реки и 0,5 ч против течения реки. Какой путь преодолел катер за это время, если собственная скорость катера 35,2 км. ч, а скорость Течения реки 2,6 км. ч

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:07
    0
    1) (38+1,8) * 2,4 = 95.52 (км) по течению

    2) (38-1,8) * 0,6 = 21.72 (км) против

    3, 95.52 + 21.72 = 117.24 (км)

    Ответ 117.24 км
  2. 1 марта, 00:11
    0
    Катер преодолеет : (35,2 + 2,6) * 0,2 + (35,2 - 2,6) * 0,5 = 37,8 * 0,2 + 32,6 * 0,5 = 7,56 + 16,3 = 23,86 км