Найдите наибольший общий делитель

1) 588 и 630

2) 264 и 396

3) 2295 и 408

4) 1092 и 2574

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:50
    0
    1)

    588 и 630

    588:2:2:3:7:7:1

    630:2:3:3:5:7:1

    НОД (588, 630) = 1*2*3*7=42

    2)

    264 и 396

    264:2:2:2:3:11:1

    396:2:2:3:3:11:1

    НОД (264,396) = 1*2*2*3*11=132

    3)

    2295 и 408

    2295:3:3:3:5:17:1

    408:2:2:2:3:17:1

    НОД (2295,408) = 1*3*17=51

    4)

    1092 и 2574

    1092:2:2:3:7:13:1

    2574:2:3:3:11:13:1

    НОД (1092,2574) = 1*2*3*13=78