Составь и реши уравнение: разность двух чисел равна 12 целых 4/11, одно из них в 3 раза меньше другого. Найди меньшее число.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:04
    +2
    3 х-х=12 4/11

    2 х=12 4/11

    х=12 4/11:2

    х=136/11:2

    х=68/11

    х=6 2/11