Найти наибольший общий делитель

588 и630

264 и396

2295 и4408

1692 и2574

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:28
    0
    588 = (2*2) * 3 * (7*7)

    630 = 2 * (3*3) * 5 * 7

    НОД (588 и 630) = 2 * 3 * 7 = 42 - наибольший общий делитель

    264 = (2*2*2) * 3 * 11

    396 = (2*2) * (3*3) * 11

    НОД (264 и 396) = (2*2) * 3 * 11 = 132 - наибольший общий делитель

    2295 = (3*3*3) * 5 * 17

    4408 = (2*2*2) * 19 * 29

    НОД (2295 и 4408) = 1 - наибольший общий делитель

    Числа 2295 и 4408 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

    1692 = (2*2) * (3*3) * 47

    2574 = 2 * (3*3) * 11 * 13

    НОД (1692 и 2574) = 2 * (3*3) = 18 - наибольший общий делитель