Найдите наибольший общий делитель данных чисел азложив их на простые множители 588 и 630, 264 и 396, 2295 и 408, 1092 и 2574

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:32
    0
    588 / 2 630 / 2 Общий множитель 630 и 588 равен 2*3*7=42

    294 / 2 315/3

    147 / 3 105/3

    49 / 7 35/5

    7 / 7 7/7

    264/2 396/2 Общий множитель 264 и 396 равен 2*2*3*11=132

    132/2 198/2

    66/2 99/3

    33/3 33/3

    11/11 11/11

    2295/3 408/2

    765/3 204/2

    255/3 102/3

    85/5 34/2

    17/17 17/17

    общий множитель 3395 и 408 равен 3*17=51

    1092/2 2574/2

    546/2 1287/3

    273/3 429/3

    91/91 143/143

    общий множитель 2*3=6