Площадь пола комнаты 36,6 м2. Длина каждого паркета, постланного на пол, 40 см, ширина - 10 см. Сколько таких паркетов постлано на полу?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:52
    0
    1 м2=10 000 см2 36,6 м2=366 000 см2

    40*10=400 см2 площадь одной паркетной доски

    366 000:400=915 паркетной доски

    Ответ: 915 паркета.
  2. 19 августа, 08:08
    0
    40 см = 0,4 м

    10 см = 0,1 м

    1) 0,4 * 0,1 = 0,04 м² - площадь паркетной дощечки

    2) 36,6 / 0,04 = 915 паркетов постлано на полу.