Как дроби 5/6; 4/9; 3/4 привести к наименьшему общему знаменателю

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:51
    0
    6=2*3

    9=3*3

    4=2*2

    общим знаменателем будет число 2*2*3*3=36-число, в котором есть числа от каждого из предыдущих.

    значит, в первой дроби нужно числитель домножить на 6, во втором-на 4, в третьем-на 9
  2. 26 июля, 18:31
    0
    6 / / 2*3

    9 / / 3*3

    4 / / 2*2

    НОЗ = 3*3*2*2=36