Сравните дроби:

8/7 и 9/7

7/9 и 5/6

39/40 и 40/41

В подробностях

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:04
    0
    8/7 < 9/7

    7/9 = 28/36 5/6=30/36⇒ 7/9<5/6

    39/40=1599/1640 40/41=1600/1640 ⇒ 39/40> 40/41