Как решить примеры с неизвестным множителем 4*х=36 х*7=21 х*8=64 х*7=21

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 22:01
    0
    Для того, чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение умножить на известный множитель.

    4*х=36

    х=36:4

    х=9

    Ответ: х=9

    x*7=21

    х=21:7

    х=3

    Ответ: х=3

    х*8=64

    х=64:8

    х=8

    Ответ: х=8

    х*7=21

    х=21:7

    х=3

    Ответ: х=3
  2. 17 августа, 22:56
    0
    1) 36:4=9

    2) 21:7=3

    3) 64:8=8

    4) 21:7=3

    тоесть надо произведение разделить на известный множитель.