Найти корни уравнения (0,8-4 х) (5 х+5,5) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:57
    0
    4x+4,4-20x2-22x=0

    -20x2-18x+4,4=0

    D <0

    корней нет
  2. 24 июля, 04:44
    0
    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0.

    0,8-4 х=0 или 5 х+5,5=0

    4 х=0,8 5 х=-5,5

    х=0,2 х=-1,1