Катеты относятся как 3:4 а гипотенуза равна 10 м вычисли периметр прямоугольного треугольниках

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:47
    0
    10^2 = (3x) ^2 + (4x) ^2

    100=9x^2 + 16x^2

    100=25x^2

    x^2=4

    x=2

    катет (1) = 3*2=6

    катет (2) = 4*2=8