5 рабочих заасфльтировали за 3 дня 200 метров дороги.

Сколько заасфльтируют двое рабочих за 5 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:39
    0
    5 рабочих за 3 дня сделали 200 метров.

    Значит 1 рабочий за 3 дня сделает 200 / 5 = 40 метров.

    Значит 1 рабочий за день делает 40 / 3 метров.

    2 рабочих за 5 дней заасфальтируют:

    2 * 5 * 40 / 3 = 400 / 3 = 133 (1/3) метров.