Длина прямоугольника 6 дм, а ширина 3 см. Чему равен периметр прямоугольника.?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 11:41
    0
    6 дм = 60 см

    P = (60 + 3) * 2 = 126 (см) = 1 м 2 дм 6 см
  2. 31 мая, 11:51
    0
    Периметр - сумма всех сторон. у нас прямоугольни, значит, нудно к двум длинам прибавить две ширины. Только они должны быть в одних единицах. Длина 6 м=60 дм. Периметр: 2 х60+2 х3=126 (дм). Или 12,6 м. Или 12 м 6 дм.