Верно ли, что корень уравнения - 5x-4=3x-2 меньше нуля?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:10
    0
    -5x-4=3x-2

    -5 х-3 х=-2+4

    -8 х=2

    х=2: (-8)

    х=-0,25

    -0,25 меньше нуля, поэтому верно
  2. 23 января, 22:42
    -1
    Решением данного уравнения будет

    -5x-4=3x-2

    2-4=3 х+5 х

    -2 = 8 х

    -2/8 = x

    -1/4 = x

    -0.25 = x