На пасеке 33 ульев дали за лето пр 36 кг мёда и 23 ульев - по 42 кг. Сколько всего килограммов мёда получили с этих ульев за лето

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 17:44
    0
    ответ 33*36+23*42=2154
  2. 1 февраля, 18:01
    0
    1) 33*36=1188 (кг) - дал каждый улей

    2) 23*42=966 (кг) - дал каждый улей

    3) 1188+966=2154 (кг) - дали все ульи

    Ответ: 2154 кг меда получили с всех ульев.