6 целых 13/24 - ((14 целых 7/24-10 целых 31/48) - (2 целых 3/4-1 целая 7/12)) - 1 целая 1/16

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:12
    0
    6 13/24 - ((14 7/24 - 10 31/48) - (2 3/4 - 1 7/12)) - 1 1/16 = 3

    1) 14 7/24 - 10 31/48 = 14 14/48 - 10 31/48 = 13 62/48 - 10 31/48 = 3 31/48

    2) 2 3/4 - 1 7/12 = 2 9/12 - 1 7/12 = 1 2/12 = 1 1/6

    3) 3 31/48 - 1 1/6 = 3 31/48 - 1 8/48 = 2 23/48

    4) 6 13/24 - 2 23/48 = 6 26/48 - 2 23/48 = 4 3/48 = 4 1/16

    5) 4 1/16 - 1 1/16 = 3