Катер, имеющий собственную скорость 15 км ч проплыл 2 часа по течению реки. на обратный путь он затратил 3 часа. какова скорость течения?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:06
    0
    Х-скорость течения реки, согласно условия задачи имеем: (15+х) * 2 = (15-х) * 3

    30+2 х=45-3 х

    2 х+3 х=45-30

    5 х=15

    х=15:5

    х=3 км/ч скорость реки

    ответ 3 км/ч скорость реки