Чему равен объем конуса если его высота равна радиусу основания и равна корню3

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:09
    0
    Объем конуса равен V = 1/3 * пи * R^2 * H, где R - радиус основания, H - высота конуса V = 1/3 * 3,14 * (Корень из 3) ^2 * Корень из 3 = 1/3 * 3,14 * 3 * Корень из 3=

    3,14*1,73 = 5,44 куб. ед.