На путь по течению реки катер затратил 1 час и проплыл 15 км. Но обратный путь катер затратил 90 мин. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:01
    0
    15/1=15 км/ч по течению

    15/1,5=10 км/ч против

    (15-10) / 2=2,5 км/ч скорость течения реки

    15-2,5=12,5 км/ч собственную скорость катера или 10+2,5=12,5