Первая брига может выполнить задание за 21 час, а вторая за 28, какую часть задания выполнят бригады за 2 час совместной работы

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:00
    0
    1) 1 : 21 = 1/21 (пр) первой бригады.

    2) 1 : 28 = 1/28 (пр) второй бригады.

    3) 1/21 + 1/28 = 4/84 + 3/84 = 7/84 = 1/12 (пр) двух бригад, работающих вместе.

    4) 1 : 1/12 = 12 (ч) потребуется двум бригадам, чтобы выполнить задание.

    Составим пропорцию:

    5) 1/12 = x/2

    12 * x = 2 * 1

    12x = 2

    x = 2 : 12

    x = 1/6 (ч) всей работы выполнят две бригады за 2 часа.

    Ответ: 1/6 часть.