Наташа вырезала из бумаги 30 флажков, а Ира - 28 флажков. Из них 14 флажков синие, 23 красные, а остальные жёлтые. Сколько жёлтых флажков вырезали девочки?

Можно с условием!

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:05
    0
    1) 30+28=58 (ф.) - сделали девочки вместе.

    2) 58-14-23=21 (ф.) - жёлтые.

    Ответ: из них 21 жёлтые.
  2. 20 мая, 14:27
    0
    1) 30+28=58 2) 58-14=44 3) 44-23=21

    ответ: девочки вырезали 21 желтый флажок.