Первая бригада может выполнить задание за 21 ч, а вторая за 28 ч.

Какую часть задания выполнят бригады за 1 ч совместной работы?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:46
    0
    1) 1 : 21 = 1/21 (пр) первой бригады.

    2) 1 : 28 = 1/28 (пр) второй бригады.

    3) 1/21 + 1/28 = 4/84 + 3/84 = 7/84 = 1/12 (пр) двух бригад вместе.

    4) 1 : 1/12 = 12 (ч) - время, за которое две бригады выполнят работу.

    5) 1 : 12 = 1/12 (ч) задания выполнят две бригады за 1 час.

    Ответ: Две бригады за 1 час выполнят 1/12 часть работы.