Первая бригада может выполнить задание за 21 час, а вторая за 28 часов. Какую часть задания выполнят бригады за 1 час совместной работы?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:04
    +1
    1) 1:21=1/21-часть работы 1 бригады за 1 час

    2) 1:28=1/28-часть работы 2 бригады за 1 час

    3) 1/21+1/28=4/84+3/84=7/84=1/12-часть совместной работы двух бригад за 1 час

    Ответ: 1/12 часть.