Помогите решить задачу в саду 140 фруктовых деревьев из них 50 % яблоня 20 % груши а остальные сливы сколько слив в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:54
    0
    1) 140:100*50=70 (д) било яблунь

    2) 140:100*20=14 (д) било груш

    3) 140 - (70+14) = 56 (д) било сливок
  2. 4 апреля, 20:07
    0
    Всего - 140 деревьев.

    Яблонь - ? д., 50%

    Груши - ?, 20%

    Сливы - ?.

    Решение:

    140*0.5=70 (д.) - Яблонь

    140 * 0.2=28 (д.) - Груш

    70+28=98 (д.) - яблонь и груш

    140-98=42 (д.) - Слив

    Ответ: слив 42 дерева.