Мама для троих сыновей ночью приготовила некоторое количество пирожных и утром ушла на работу. Когда проснулся первый сын, то посчитал все пирожные, съел 13 одну треть и ушел спать дальше. Затем, проснулся второй сын и, решив, что проснулся первым, сосчитал оставшиеся пирожные, съел 13 и ушел спать дальше. Точно также поступил третий сын. Когда все проснулись, то обнаружили, что осталось 8 пирожных. Сколько пирожных приготовила мама изначально?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:09
    0
    1. 8 : 2/3=12 (4 пирожных съел третий брат, оставил 8, то есть съел 1/3)

    2. 12 : 2/3=18 (6 пирожных съел второй брат, оставил 12, то есть съел 1/3)

    3. 18 : 2/3 = 27 (9 пирожных съел первый брат, оставил 18, съел 1/3)

    Ответ: 27 пирожных приготовила мама. А первый сын обжора.