Собственная скорость катера 18 целых 1/3 км ч скорость течения реки 3 км ч какое расстояние проплывает катер по течению реки за 3 четвертых часа

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:33
    0
    Ответ: Катер проплывет по течению за 3/4 часа : (18 1/3 + 3) * 3/4 = 21 1/3 * 3/4 = 64/3 * 3/4 = 16 км