Решите уравнение (x-3) ^2=-3

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:42
    0
    По формуле сокращённого умножения

    (х-3) ^2=-3

    х^2-6 х+9=-3

    х^2-6 х+9+3=0

    х^2-6 х+12=0

    D=b^2-4ac

    D=36-48=-12

    D<0, корней нет

    Ответ: нет корней