Найдите корень уравнения

1) - 17m-11=-9m-59

2) - 7x-28=2x-26

3) - 8x-8=34-x

4) c-24=2c-18

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:27
    0
    1) - 17m+9m = 11-59

    -8m = - 48

    m = 6

    2) - 7x-2x = 28-26

    -9x=2

    x = - 2/9

    3) - 8x+x=34+8

    -7x = 42

    x = - 6

    4) c-2c = 24-18

    -c = 6

    c = - 6