В двух кадушках было 360 л воды. После того как из первой кадушки взяли 70 л воды, а из второй 80 л, то в первой кадушке стало воды в 2 раза больше, чем во второй. Сколько литров воды было в каждой кадушке?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:51
    0
    X+y=360

    (x-70) = 2 (y-80)

    x=360-y

    360-y-70=2y-160

    y=150

    x=360-150

    x=210
  2. 8 января, 13:18
    0
    70+80=150 л отлили

    360-150=210 л осталось

    т. к. в 1 в 2 >, то

    1 - 2 х

    2 - х

    всего 210 л

    2 х+х=210

    3 х=210

    х=70 л во 2

    2*70=140 в 1

    140+70=210 л в 1

    70+80=150 л во 2