За один час мастер красит 22/25 м забора. Сколько метров забора он покрасит за 5/8 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:20
    0
    1) 22 : 25 = 0,88 (м) забора мастер красит за 1 час

    2) 0,88 * 5/8 = 0,55 (м)

    Ответ: 0,55 м забора мастер покрасит за 5/8 часа.