За 1 час мастер красит 22/25 метров забора. Сколько метров забора он покрасит за 5 / 8 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:02
    0
    За 1 час - 22/25 м

    За 5/8 часа - ?

    1) 22/25 * 5/8 = 11/5 * 1/4 = 11/20 (м) - за 5/8 часа

    Ответ: 11/20 м