Решите уравнение 10) 8/x = 6/5 11) 7/4 = x/2 12) x + 3 / 12 = 4/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:08
    0
    10) 6 х=8*5

    6 х=40

    х = 40/6

    х = 20/3

    х = 6 2/3

    ответ: 6 2/3

    11) 4 х=7*2

    4 х=14

    х=14/4

    х=7/2

    х=3 1/2

    х=3,5

    ответ: 3,5

    12) х = 4/3 - 3/12

    х = 16/12 - 3/12

    х = 13/12

    х = 1 1/12

    ответ: 1 1/12