Длина одной стороны равнобедренного треугольника 3,8 см, а другой - 7,9 см. какая длина третьей стороны и какой периметр этого треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:53
    0
    Т. к. сумма любых двух сторон треугольника больше третьей, то третья сторона не может быть 3,8, а может быть 7,9.

    Периметр равен 7,9*2+3,8=15,8+3,8=19,6