В магазин привезли 56 кг сосисок в одинаковых упаковках после того как продали несколько кг сосисок то осталось 3 упаковки по 8 кг сосисок в каждой. Сколько кг сосисок продали? Сколько это упаковок?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 00:35
    0
    1) 8*3=24 (кг) - осталось.

    2) 56-24=32 (кг)

    32 кг=4 упаковки
  2. 13 апреля, 02:31
    0
    1) 3*8=24 (кг) - осталось

    2) 56-24=32 (кг) - продали

    3) 32:8=4 (уп.) - продали

    Ответ: Продали 32 кг. (4 упаковки)