Всего - 82 места. В автобусе - ? мест, в микроавтобусе - ? мест, на 58 больше.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:21
    0
    Пусть х-мест в автобусе

    х+58-мест в микроавтобусе

    т. к. по условию задачи всего в автобусе 82 места то составим и решим уравнение

    х+х+58=82

    2 х=82-58

    2 х=24

    х=12-мест в автобусе

    12+58=70-мест в микроавтобусе

    удачи;)