В магазин привезли 56 кг сосисок в одинаковых упаковкахиПосле того как продали несколько килограммлв сосисок, осталось 3 упаковкт, по 8 кг сосисок в каждой

Сколько килограммов сосисок продали? Сколько это упаковок? Реши задачк разными способами. 3 класс.

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 04:22
    0
    Задача решается в 3 действия.

    1) 3*8=24 кг - это осталось

    2) 56-24=32 кг - это продали

    3) 32:8=4 упаковки-продали

    Нужно знать таблицу умножение, а так тут все элементарно)
  2. 31 августа, 04:29
    0
    8*3=24 (кг) сосисок осталось

    56-24=32 (кг) сосисок продали

    32:8=4 (уп) сосисок продали

    56:8=7 (уп) было

    7-3=4 (уп) сосисок продали

    4*8=32 (кг) сосисок продали