Задать вопрос
17 октября, 22:31

Цена яблок - 30 р., а груш - 40 р за 1 кг а) На сколько процентов груши дороже яблок? б) На сколько процентов яблоки дешевле груш?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:58
    0
    Цена яблок - 30 р., а груш - 40 р за 1 кг а) На сколько процентов груши дороже яблок? 30 р - 100%; 40 р - х%. х = (40*100) : 30 = 133 цел 1/3%. 133 цел 1/3% - 100% = 33 цел 1/3% груши дороже яблок. б) На сколько процентов яблоки дешевле груш? 40 р - 100%; 30 р - х%. х = (30*100) : 40 = 75%. 100% - 75% = 25% яблоки дешевле груш.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Цена яблок - 30 р., а груш - 40 р за 1 кг а) На сколько процентов груши дороже яблок? б) На сколько процентов яблоки дешевле груш? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Три яблока дороже пяти груш. Сколько из приведённых утверждений наверняка верны, если все яблоки стоят одинаково и все груши стоят одинаково? 1. Пять яблок дороже семи груш. 2. Семь яблок дороже тринадцати груш. 3. Четыре груши дешевле двух яблок. 4.
Ответы (1)
Цена зеленых яблок - 50 рубля, а цена груш-75 рублей за 1 кг а) на сколько процентов груши дороже яблок? Если за яблоки взять - за 100% б) На сколько процентов яблоки дешевле груш? Если за груши взять-за 100%
Ответы (1)
Вид товара / яблоки и груши: цена: груши?, в 2 раза дороже яблок, яблоки 12 руб./шт количество: груши?. на семь штук меньше, чем яблок, яблоки 13 шт. стоимость: яблок?, стоимость груш?
Ответы (1)
Цена зеленых яблок 50 р., а цена груши 75 р. за 1 килограмм. А) На сколько процентов груши дороже яблок. Б) На сколько процентов яблоки дешевле груш.
Ответы (1)
Цена на яблоки была такой же, как и цена на груши. Через некоторое время цену на яблоки снизили на 20 копеек, а цену на груши на 10 копеек. При этом 6 кг яблок стали стоить столько, сколько 5 кг груши. Какой была цена на яблоки первоначально?
Ответы (1)