Цена яблок - 30 р., а груш - 40 р за 1 кг а) На сколько процентов груши дороже яблок? б) На сколько процентов яблоки дешевле груш?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:58
    0
    Цена яблок - 30 р., а груш - 40 р за 1 кг а) На сколько процентов груши дороже яблок? 30 р - 100%; 40 р - х%. х = (40*100) : 30 = 133 цел 1/3%. 133 цел 1/3% - 100% = 33 цел 1/3% груши дороже яблок. б) На сколько процентов яблоки дешевле груш? 40 р - 100%; 30 р - х%. х = (30*100) : 40 = 75%. 100% - 75% = 25% яблоки дешевле груш.