В магазин привезли 56 кг сосисок в одинаковых упаковках. После того как продали несколько килограммов сосисок, осталось 3 упаковки, по 8 кг сосисок в каждой. Сколько килограммов сосисок продали? Сколько это упаковок?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:05
    0
    1) 3*8=24 (кг) сосисок осталось

    2) 56:8=7 (у) упаковок было

    3) 56-24=32 (кг) сосисок продали

    4) 32:8=4 (у) упаковок продали

    ответ: продали 32 кг сосисок, это 4 упаковки по 8 кг в каждой
  2. 24 октября, 18:06
    0
    1) 3*8 = 24 кг - сосисок осталось.

    2) 56-24 = 32 кг - продали

    3) 32:8 = 4 - упаковок осталось

    Ответ: продали 32 кг сосисок, это 4 упаковки.