От деревни до посёлка велосипед ехал 3 ч со скоростью 16 км / ч. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если его скорость уменьшится на

4 км / ч

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 22:48
    0
    1) 16*3=48 (км) - расстояние от деревни до посёлка.

    2) 16-4=12 (км/ч) - скорость на обратном пути.

    3) 48:12=4 (ч) - столько времени потребуется велосипедисту на обратный путь.
  2. 18 октября, 02:26
    0
    1) 3*16=48 (км) - растояне от деревни до поселка 2) 48 / (16-4) = 4 (ч) - время обратного пути