из города в деревню велосипед ехал со скоростью 18 км/ч 5 часов. Сколько времени ему понадобилось на обратный путь, если из деревни в город он ехал со скоростью 15 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:35
    0
    До деревни:

    скорость: 18 км/ч

    время: 5 ч

    Обратно:

    скорость: 15 км/ч

    18*5=90 (км) расстояние от города до деревни

    90:15=6 (ч) время на обратный путь
  2. 16 марта, 10:07
    0
    18 х 5 = 90 (км) - расстояние

    90 : 15 = 6 (часов) ему понадобится