Из города в деревню велосипедист ехад сл скоростью 18 км/ч 5 часов. Сколько времени ему понадобилось на обратный путь, если из деревни в город он ехал со скоростью 15 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:29
    0
    18 * 5 : 15 = 6 часов понадобилось
  2. 1 июля, 04:07
    0
    1) 18*5=90 (км) - расстояние из города в деревню

    2) 90:15=6 (ч)

    Ответ: велосипедисту понадобилось 6 часов.